• 6 ноября 2018, вторник
  • Якутск, Г. Якутск, ул. Дзержинского, 76, блок С, 2 этаж, актовый зал ГАУ «Технопарк «Якутия»

Экспресс-семинар «Интеллектуальная собственность. Основные разъяснения для инновационных предприятий»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1990 дней назад
6 ноября 2018 c 15:00 до 17:00
Якутск
Г. Якутск, ул. Дзержинского, 76, блок С, 2 этаж, актовый зал ГАУ «Технопарк «Якутия»

На экспресс-семинаре «Интеллектуальная собственность. Основные разъяснения для инновационных предприятий» мы расскажем о том, что относится к результатам интеллектуальной деятельности и средствам индивидуализации в свете норм части IV-ой Гражданского кодекса РФ, кто может стать автором и правообладателем таких результатов, какие последствия возникают от создания объектов интеллектуальной собственности, каков порядок получения охранных и правоподтверждающих документов, как можно использовать объекты интеллектуальной собственности в рамках действующего законодательства.

Основные вопросы, рассматриваемые на семинаре:

- понятие интеллектуальной собственности (ИС). Короткий дайджест по объектам патентных прав, средствам индивидуализации и регистрируемым объектам авторских прав;

- интеллектуальные права: понятие, содержание, момент возникновения интеллектуальных прав;

- процедуры регистрации объектов интеллектуальной собственности и объемы их охраны, в т.ч. об информационных ресурсах для выполнения патентного поиска;

- правомерное использование объектов ИС.

 

Дата проведения: 06 ноября 2018 г.

Место проведения: ул. Дзержинского 76, блок С, 2 этаж, актовый зал ГАУ «Технопарк «Якутия».

Начало семинара: 15.00 ч.

Продолжительность: 1,5-2,0 часа

 

Экспресс-семинар проводят специалисты Центра поддержки технологий и инноваций при СВФУ — руководитель Винокуров Афанасий Афанасьевич и главный специалист Лавров Фрументий Фрументьевич.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше