• 11 сентября 2017, понедельник
  • Якутск, ул. Труда, 1, 2 этаж, Коворкинг-центр.

AI & Big Data: Искусственный интеллект и анализ больших данных

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2413 дней назад
11 сентября 2017 c 14:00 до 17:00
Якутск
ул. Труда, 1, 2 этаж, Коворкинг-центр.

Ко Дню программиста РФ, в рамках визита Intel 11 сентября 2017 г. в Технопарке «Якутия» состоится семинар-встреча представителей INTEL и Новосибирского государственного университета НГУ с членами Ассоциации развития ИТ-отрасли республики

Семинар
AI & Big Data: Искусственный интеллект и анализ больших данных

Дата: 11 сентября 2017 г. (понедельник) 
Начало: 14:30 / Регистрация участников: 14:00. 
Адрес: ул. Труда, 1, 2 этаж, Коворкинг-центр.

 

Ко Дню программиста РФ, в рамках визита Intel 11 сентября 2017 г. в Технопарке «Якутия» состоится семинар-встреча представителей INTEL и Новосибирского государственного университета НГУ с членами Ассоциации развития ИТ-отрасли республики.

Участники семинара узнают перспективы и тенденции развития искусственного интеллекта, анализа больших данных (big data), а также ознакомятся с текущими разработками Intel и стратегией крупной международной корпорации. Отметим, машинное обучение и обработка больших данных сегодня является мировым трендом.

Лекторами выступят руководители и технические эксперты Intel, которые  расскажут о современных и будущих технологиях для решения научных, образовательных, прикладных и индустриальных задач, программных и аппаратных инструментах для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта.

В составе делегации Intel – директор по развитию бизнеса программных продуктов Intel через маркетинговых партнеров и поставщиков решений в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Ральф де ВАРНИ (Германия) и заведующий лабораторией высокопроизводительных вычислительных систем Новосибирского государственного университета (НГУ) Александр АВДЕЕВ.

На второй части встречи будет проведен круглый стол с участием министра связи и информационных технологий РС(Я) Александра БОРИСОВА, проректора по информатизации СВФУ Петра ИВАНОВА и членов Ассоциации развития ИТ-отрасли республики.
 
Также напомним, что 12 сентября 2017 г. в Северо-восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова состоится совместный семинар корпорации Intel и Международной научно-исследовательской лаборатории по многомасштабному математическому моделированию и компьютерным вычислениям СВФУ. Также на воркшопе выступят преподаватели и ученые Дальневосточного и Северо-Восточного федеральных университетов.

СПРАВКА
Intel – крупная корпорация, производитель электронных устройств и компьютерных комплектующих, включая микропроцессоры. Штаб-квартира расположена в Санта-Кларе, штат Калифорния. В России у компании имеется два центра НИОКР — в Москве и Нижнем Новгороде.
Big data – методы обработки, сбора, анализа структурированных и неструктурированных данных огромных объёмов.

 

Программа:
14:00 — Регистрация участников
14:30 — Начала семинара
15:45 — Кофе-брейк
16:00 — Круглый стол
17:00 — Завершение

Спикеры:
Ральф де Варни
Директор по развитию бизнеса программных продуктов Intel в​​ Европе,​ на​ Ближнем Востоке​​ и​​ в​ Африке
Александр Авдеев
     Заведующий лабораторией высокопроизводительных вычислительных систем Новосибирского государственного университета (НГУ)
CEO Intelligence Computing
Ольга Андрианова
Менеджер по​ ​развитию​ бизнеса​ программных​ продуктов​ Intel в​ России и СНГ

Продолжительность: 3 часа.
Организатор: ГАУ «Технопарк «Якутия»

 

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ
Для того чтобы принять участие во встрече необходимо заполнить форму подачи заявки.

 

Более подробную информацию можете найти на нашем сайте http://www.tpykt.ru/
Справки по тел.: 40-20-74 или +7 (914) 306-04-02.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше